新着ニュース | アスコザパークTANBA - Part 5




2014.01.10

1.4~6 TANBA WINTER CUP(U-13)を開催しました。

参加チームは7チーム。3日間の総当りで順位を決めました。

 

優勝:京都J-マルカFC、準優勝:デランテロU-15、第3位:F.F.C.Selecao

 

優勝のJ-マルカは無敗の優勝でした。

今回は7チームの総当りでしたが、参加チームは愛知県、石川県、福井県、大阪府、兵庫県、京都府と

様々な地域と対戦できたことで、良い体験が出来たのではないでしょうか。

年始早々ご参加いただきまして誠に有難うございました。

今後ともアスコザパークTANBAをよろしくお願いいたします。

 

3日間日程表(結果)

 

優勝:京都J-マルカFC

IMG_7068






2013.12.25

12.22~23 TANBA Christmas Cup U-12を開催いたしました。

初日はU-10と同じ日程で行い 総勢500名近くのご来場となりました。

大会は、12チームにご参加いただき、初日は各グループの予選、2日目は順位別で順位を決定しました。

 

優勝:EASEフットボールクラブ 準優勝:住吉大社サッカークラブ 第3位:桜井谷東SC

 

8人制コートでの11人制の試合、ジュニア年代での11人制はあまり無いので、どのチームも馴れるまで

時間がかかっている印象でした。

コートも狭く思い通りのプレーは中々出来てなさそうでしたが、その中でもEASEフットボールクラブは

選手全員が力強いプレーをし、パスをまわし相手ゴールに迫り見事優勝しました。

準優勝の住吉大社、第3位の桜井谷東もEASEに敗れはしましたが、どちらが勝ってもおかしくない展開でした。

今回もご参加いただきましたチーム様、U-10/U-12と両カテゴリーエントリーいただきましたチーム様、

初参加のチーム様、今年一年お世話になりました。

来年度も、今年以上に皆様に満足していただける大会を企画・運営していくよう努めさせていただきますので

何卒よろしくお願いいたします。

 

日程表・リーグ表U-12






2013.12.25

12.21~22 TANBA Christmas Cup U-10を開催しました。

10チームにご参加いただき、各グループの予選、順位別で順位を決定しました。

 

優勝:DREAM FC A、準優勝:DREAM FC B、第3位:FC甲東

 

DREAM FCは、U-10とは思えない程個人能力が高く、コートを広く使うことで自分達に有利な試合展開となり、

圧倒的な強さで見事優勝・準優勝と結果を残しました。

第3位の甲東は、DREAM に敗れたものの、選手全員がよく走り順調に勝ち続け結果を残しました。

毎年ご参加いただいておりますチーム様、初参加のチーム様、今年一年ありがとうございました。

来年も今年同様、アスコザパークTANBAをよろしくお願いいたします。

 

日 程表・リー グ表 U-10






2013.12.07

アスコザパーク2013 優勝 福知山市 足立富雄様     準優勝 青垣町 武田八郎様    3位 春日町 内田千賀子様でした。

おめでとうございました。DSC07689 DSC07686 DSC07684 DSC07657 DSC07669






2013.12.04

2013アスコザCUP大会スポンサー一覧

2013アスコザCUP大会タイムスケジュール






2013.11.17

2月、3月に以下のジュニア大会を開催することが決定いたしました。

2月15日(土)~16日(日) TANBA バレンタインカップ 中学生以上女子チーム対象

バレンタインCUP募集要項2013

2月22日(土)~23日(日) TANBA Graduation Cup U-12

TANBA Graduation CUP募集要項

3月 1日(土)~ 2日(日) TANBA Spring Cup 2013年度U-10、U-11 2カテゴリー 

TANBA SPRING CUP募集要項

 参加希望のチーム様は、アスコザパークTANBAまでご連絡ください。

 






2013.11.14





2013.11.08

この度、年明け1月11日(土)~1月12日(日)交流合宿を開催することが決定いたしました。
参加希望のチーム様は、アスコザパークTANBAまでご連絡ください。

 

冬交流大会募集要項






2013.11.05

11.2~3 TANBA アシックス カップ 2013を開催いたしました。

10チームのエントリーがあり、初日はリーグ戦、2日目は順位決定戦で順位を決めました。

決勝は、2チームエントリーのDREAM FC A/Bの対戦となりました。

A、B共に圧倒的な強さでリーグ戦を1位通過しました。

決勝戦は3-0 DREAM FC Aが勝利しました。

 

優勝:DREAM FC A、準優勝:DREAM FC B、第3位:銀河SSSD

 

ご参加いただきましたチーム様、ご協賛いただきました㈱アシックス、㈱モルテン御中、

㈱フジバンビ御中、神戸ヤクルト販売㈱御中、誠にありがとうございました。

今後も皆様にご満足していただける大会を企画・運営していくよう努めさせていただきますので

今後ともアスコザパークTANBAをよろしくお願いいたします。

結果






2013.10.26

10.19~20 TANBA AUTUMN CUP 2013を開催いたしました。

大会形式は16チームを4グループに分け、初日は各グループの予選、2日目は順位別で順位を決定しました。

 

優勝:羽曳野SS、準優勝:EASEフットボールクラブ、第3位:春日シューティングスターFC

 

優勝の羽曳野SSは去年3位でしたが、今年は見事優勝しました。

2位のEASE FCは決勝何度も見せ場を作っていましたが、羽曳野SSの堅い守備やキーパーのファインプレーがあり

決めきることができきませんでした。

3位の春日シューティングスターFCは、準決でEASE FCに惜敗でしたが、3決は快勝し

16チーム中3位という成績を収めました。

今回も多くのチームからご参加いただきまして有難うございました。

また、ご協賛いただきました㈱モルテン御中、㈱フジバンビ御中、神戸ヤクルト販売㈱御中、誠にありがとうございました。

今後も皆様にご満足していただける大会を企画・運営していくよう努めさせていただきますので

今後ともアスコザパークTANBAをよろしくお願いいたします。

 

 

日程表・リーグ 表 結果






H&Rコーポレーション
キャンプリゾート森のひととき
旬鮮の房 はたごや
にぎわい寿司
INAC神戸レオネッサ

アスコ ザ パーク TANBA
〒669-4335 兵庫県丹波市市島町与戸字長者ヶ谷3114
tel.0795-85-6066